Termine

U13 BL – Ultras Spittal vs. YSWL

05.02.2023, 13:15 Uhr
Zur Seilbahn 8, 9800 Spittal an der Drau, Österreich

U15 BL – YSWL vs. VSV

05.02.2023, 11:15 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donauländer 11, 4020 Linz, Österreich

U15 BL – YSWL vs. KAC

04.02.2023, 13:15 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz, Österreich

U13 BL – KAC vs. YSWL

04.02.2023, 12:00 Uhr
Kärntner Eissportzentrum Klagenfurt, 9020 Klagenfurt am Wörthersee, Österreich

U13 BL – Lower Austrian Stars vs. YSWL

29.01.2023, 14:45 Uhr
Eishalle St. Pölten, Bimbo-Binder-Promenade, 3100 St. Pölten, Österreich
LAS  9 : 6  YSWL

U11 Landesliga – YSWL vs. Red Bull Salzburg, Sharks Gmunden

29.01.2023, 13:30 Uhr
5020 Salzburg

U11-BL – YSWL vs. Graz 99er Jrs., VSV Junior Hockey, ICEHAWKS

28.01.2023, 12:00 Uhr
Merkur Eisstadion, Zoisweg 15, 8041 Graz, Österreich

YOUNG STEEL WINGS HOCKEY LEAGUE

27.01.2023, 16:20 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U13 BL – YSWL vs. HC Innsbruck

21.01.2023, 16:40 Uhr
Olympiastraße 10, 6020 Innsbruck, Österreich
YSWL  5 : 11  HCI

U7 Turnier – YSWL vs. Ice Kittens Linz, Amstettner Wölfe, Junior Capitals, Red Bull Salzburg, Sharks Gmunden

21.01.2023, 13:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U10 CZ-Liga – YSWL vs. HC Slavoj Czech Krumlov, HC Motor Budejovice

21.01.2023, 10:00 Uhr
Chvalšinská 110, 381 01 Český Krumlov, Tschechien

U15 BL – Vienna Capitals vs. YSWL U15

15.01.2023, 15:35 Uhr
Attemsgasse 1, 1220 Wien, Österreich
Vienna Capitals  2 : 3  YSWL

U13 BL – YSWL vs. Lower Austrian Stars LAS

15.01.2023, 12:30 Uhr
Untere Donaulände 11, 4020 Linz, Österreich
YSWL  4 : 6  LAS

U15 BL – YSWL vs. OHA/LAS

14.01.2023, 13:15 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U11 BL – EC Zirl vs. YSWL, KAC, Innsbrucker Haie, Traunsee Sharks Gmunden

14.01.2023, 12:00 Uhr
Zirl Eis Arena, Bahnhofstraße 39, Zirl

U10 CZ-Liga vs. HC Milevsko 1934, HC Tabor

08.01.2023, 13:10 Uhr
Václava Soumara 2300, 390 03 Tábor, Tschechien

U7 Mischturnier @Red Bull Salzburg

07.01.2023, 16:15 Uhr
Hermann-Bahr-Promenade 2, 5020 Salzburg, Österreich

U9/U8 Mischturnier @Gmunden

07.01.2023, 11:00 Uhr
Eishalle Gmunden, Fliegerschulweg 44, 4810 Gmunden

U14 – YSWL vs. HC Vimperk

30.12.2022, 17:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U12 Turnier in Brünn

28.12.2022, 10:00 Uhr
Brünn

Adventsingen @Black Wings Heimspiel

20.12.2022, 19:00 Uhr
Linz AG Eisarena

U13 LL – Red Bull Salzburg, Ice Kittens Linz, SPG Amstetten/Steyr, YSWL U13

18.12.2022
Red Bull Akademie, Rechte Saalachzeile 58, 5020 Salzburg

U15 BL – Red Salzburg vs. YSWL U15

18.12.2022, 15:05 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U8 Turnier vs. RBS, Junior Capitals, Zeltweg Lions

18.12.2022, 10:10 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U10 Turnier vs. KAC, VSV, JES, RBS

17.12.2022, 13:00 Uhr
Kärntner Eissportzentrum Klagenfurt, Messeplatz 1, 9020 Klagenfurt

U13 Turnier vs. KAC, J. Hradec, Rakovnik

17.12.2022, 12:30 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U15 Bundesliga YSWL vs. EHC Lustenau

11.12.2022, 13:55 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U10 CZ-Liga vs. HC Vimperk, HC Pisek

11.12.2022, 10:30 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

Adventsingen mit den Steinbach Black Wings Linz

10.12.2022, 16:00 Uhr
Linzerie, Landstraße 12, 4020 Linz

U11 Bundesliga Turnier vs. KAC, VSV, RBS, Ice Hawks

10.12.2022, 12:05 Uhr
Kärntner Eissportzentrum Klagenfurt, Messeplatz 1, 9020 Klagenfurt

U15 LL vs. SPG Gmunden/Wels, EC Oilers Salzburg, SPG Amstetten/Steyr

10.12.2022, 11:00 Uhr
Eishalle Gmunden, Fliegerschulweg 44, 4810 Gmunden

U13 BL – YSWL vs. Ultras Spittal

10.12.2022
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U13 BL – YSWL vs. HC Innsbrucker Haie

10.12.2022
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U13 Bundesliga – Red Bull Salzburg vs. YSWL U13

04.12.2022, 14:00 Uhr
Eishalle Salzburg

U15 Bundesliga – KAC vs. YSWL U15

04.12.2022, 12:15 Uhr
Eissportzentrum Klagenfurt, Messehalle 3, 9020 Klagenfurt

U8 Turnier „ABGESAGT!!“

04.12.2022, 11:00 Uhr
Steffl Arena, Attemsgasse 1, 1220 Wien

U13 Bundesliga – YSWL U13 vs. Graz 99ers

03.12.2022, 13:15 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U15 Bundesliga – VSV vs. YSWL U15

03.12.2022, 12:30 Uhr
Stadthalle Villach, Tiroler Straße 47 ,9500 Villach

U15 Bundesliga – YSWL U15 vs. Vienna Capitals

27.11.2022, 13:45 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U15 Bundesliga @St. Pölten- OHA/LAS vs. YSWL U15

26.11.2022, 17:45 Uhr
Bimbo-Binder-Promenade, 3100 St. Pölten

U11 LL @Gmunden – Sharks Gmunden, Eisbären Marchtrenk, Ice Kittis Linz

26.11.2022, 11:00 Uhr
Eishalle Gmunden, Fliegerschulweg 44, 4810 Gmunden

U13 Bundesliga – KAC vs. YSWL U13 Bussarde

20.11.2022, 12:15 Uhr
Eissportzentrum Klagenfurt, Messezentrum, 9020 Klagenfurt

U13 Bundesliga – VSV vs.YSWL U13 Bussarde

19.11.2022, 12:45 Uhr
Stadthalle Villach, Tiroler Straße 47, 9500 Villach

U11 Bundesliga vs. KAC, EK Zell am See, Innsbrucker Haie, Red Bull Salzburg

19.11.2022, 11:20 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 18, 4020 Linz

U10 CZ-Liga @ Vimperk vs. HC Vimperk, HC Milevsko

19.11.2022, 10:30 Uhr
1. maje 321/25, 38501 Vimperk, CZ

U11 OÖ Landesliga – YSWL U11 vs. DHC Ice Kittens Linz, EC WINWIN Wels, SPG Amstetten/Steyr

13.11.2022, 13:30 Uhr
Linz AG Eisarena, Unter Donaulände 18, 4020 Linz

U15 OÖ Landesliga- YSWL U15 vs. SPG Gmunden/Wels, EC Oilers Salzburg, SPG Amstetten/Steyr

13.11.2022, 11:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U13 OÖ Landesliga – YSWL U13 vs. DHC Ice Kittens Linz, SPG Gmunden/Wels, SPG Amstetten/Steyr

12.11.2022, 15:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 18, 4020 Linz

U15 Bundesliga – YSWL U15 vs. EHC Lustenau

12.11.2022, 13:15 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 18, 4020 Linz

Steel Wings Hockey League – Falken und Habichte – Runde 2

11.11.2022, 16:55 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 18, 4020 Linz

U15 Bundesliga – LAS vs. YSWL U15

06.11.2022, 14:15 Uhr
Bimbo-Binder-Promenade, 3100 St. Pölten

U10 CZ-Liga vs. Pilsen Wolves & HC Strakonice

06.11.2022, 10:30 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U11 Bundesliga Turnier vs. EHC Althofen, Junior Capitals S & Junior Capitals G

05.11.2022, 12:00 Uhr
Eishalle Althofen, Silberegger Str. 17, 9330 Althofen

U11 Turnier – LAS-Cup

30.10.2022, 13:00 Uhr
St. Pölten - Eishalle im Sportzentrum NÖ

U15 Bundesliga – HTC Black Bulls vs. YSWL U15

23.10.2022, 13:30 Uhr
HTC Eishalle, Waagstraße 16, 9170 Ferlach

U10 CZ-Liga – HC Motor Budweis vs. YSWL U10

23.10.2022, 10:00 Uhr
8, Františka Antonína Gerstnera 7, České Budějovice 7, 370 01 České Budějovice, Tschechien

U8 Turnier vs. RBS, VSV, Junior Capitals, HCI, HC Motor Budjevice

23.10.2022, 10:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U11 Bundesliga Turnier vs. EHC Althofen, KAC, IceCats Linz

22.10.2022, 13:00 Uhr
Eishalle Althofen, Silberegger Str. 17, 9330 Althofen,

U10 Turnier vs. VSV, Graz99ers, KAC, LAS, Junior Capitals

22.10.2022, 11:00 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

STEEL WINGS HOCKEY DAY – Wir suchen dich! – Anmeldung unter HOCKEYSCHULE

21.10.2022, 17:30 Uhr
Linz AG Eisarena, Untere Donaulände 11, 4020 Linz

U15 Bundesliga – YSWL U15 Adler vs. Innsbrucker Haie

15.10.2022, 13:15 Uhr
Linz AG Eisarena

U15 Bundesliga – YSWL U15 Adler vs. EAS Eishockey Akademie Steiermark

09.10.2022, 13:45 Uhr
Linz AG Eisarena

U13 Bundesliga – LAS Lower Austrian Stars vs. YSWL U13 Bussarde

09.10.2022, 11:00 Uhr
Eishalle SPORT.ZENTRUM.Niederösterreich

U10 CZ-Liga: HC Slavoj Czech Krumlov & TJ Spartak Soběslav vs. YSWL U10 Habichte

08.10.2022, 11:00 Uhr
Chvalšinská 110, 381 01 Český Krumlov

U13 Bundesliga – YSWL U13 Bussarde vs. VSV

02.10.2022, 09:10 Uhr
Linz AG Eisarena

U13 Bundesliga – YSWL U13 Bussarde vs. Icehawks

01.10.2022, 10:10 Uhr
Linz AG Eisarena

U13 Bundesliga – LZO vs. YSWL U13 Bussarde

24.09.2022, 11:35 Uhr
Sportzentrum Zeltweg